按Enter到主內容區
:::

法務部全球資訊網:回首頁

:::

歷任部長

發布日期 :

歷任部長

姓名 任職期間
林部長彬 1950年03月16日~1954年06月01日
谷部長鳳翔 1954年06月01日~1960年06月01日
鄭部長彥棻 1960年06月01日~1967年12月06日
查部長良鑑 1967年12月06日~1970年07月10日
王部長任遠 1970年07月10日~1976年06月11日
汪部長道淵 1976年06月11日~1978年06月01日
李部長元簇 1978年06月01日~1984年06月01日
施部長啟揚 1984年06月01日~1988年07月22日
蕭部長天讚 1988年07月22日~1989年10月07日
呂部長有文 1989年11月27日~1993年02月27日
馬部長英九 1993年02月27日~1996年06月10日
廖部長正豪 1996年06月10日~1998年07月15日
城部長仲模 1998年07月15日~1999年02月01日
葉部長金鳳 1999年02月01日~2000年05月20日
陳部長定南 2000年05月20日~2005年02月01日
施部長茂林 2005年02月01日~2008年05月20日
王部長清峰 2008年05月20日~2010年03月12日
曾部長勇夫 2010年03月22日~2013年09月11日
羅部長瑩雪 2013年09月30日~2016年05月20日
邱部長太三 2016年05月20日~ 2018年07月16日
  • 最後更新日期:109/12/22
  • 點閱次數:77939
回頁首